· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 17-04-2017, 13:24 в категорию Фильмы

Этого хочет Бог / Dieu le veut (2009) SATRip


Информация о фильме

Название: «Этого хочет Бог»

Оригинальное название: «Dieu le veut»

Год выпуска: 2009

Жанр: Документальный

Режиссеры: Натали Фритц, Жак Мартан

 

О фильме: В 1060 году в семье графа Бульонского родился первенец, Готфрид. Он вошёл в историю как один из руководителей первого крестового похода.

 

В 1087 году Готфрид стал герцогом Лотарингским, он правил обширными территориями от имени Генриха IV, императора Священной Римской империи. Когда пламенное красноречие Петра Пустынника, а затем обращение папы Урбана II призвали всю Западную Европу в крестовый поход, он продал свои владения для финансирования военной экспедиции, насчитывавшей около двенадцати тысяч крестоносцев, которую он и возглавил.

 

После сложных переговоров с византийским императором войско получило возможность переправиться через Босфор. Первая битва с турками произошла около Никеи, она завершилась победой крестоносцев. Следующим значимым событием похода стала осада и взятие Антиохии. Однако вскоре сами крестоносцы оказались в осаде многократно превосходящим их турецким войском. Но помогло чудо, по указанию провансальского монаха Петра Варфоломея, было найдено "святое копьё, который был пронзён бок распятого Христа". Это подняло дух рыцарей, они в мистическом исступлении разметали огромную турецкую армию.

 

В январе 1099 г. Готфрид выступил к Иерусалиму. 7 июня крестоносцы в первый раз увидели святой град и приветствовали его радостными криками. В июле 1099 года крестоносцы вторглись в город со всех сторон.

 

Готфрид отказался от титула короля и принял титул "защитника гроба господня". Он умер, не пробыв у власти и года. Похоронен в храме Гроба Господня. Постепенно сложилась легенда, по которой Готфрид - это воплощение идеального рыцаря. Великий итальянский поэт Торквато Тассо избрал Готфрида Бульонского героем своей поэмы «Освобождённый Иерусалим».

 

Однако зверства, совершённые крестоносцами в захваченном Иерусалиме, реки пролитой ими крови остались в исторической памяти местного населения. И до сих пор отрицательный образ крестоносцев используется в пропаганде.

 

Выпущено: Бельгия

Продолжительность: 00:53:56  

Перевод: одноголосый профессиональный перевод

 

Файл

Формат: AVI 1.0 (VFW 1.1)

Качество: SATRip

Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 64, ~1676 kbps avg, 0.24 bit/pixel 

Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Размер: 699.82 Mb  

 

Этого хочет Бог  / Dieu le veut (2009) SATRip

 



{poster_avatar}
Автор публикации: kaao.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 426 автор: kaao Комментарии (0)





Все новости выпущенные 17-04-2017, 13:24

Ключевые слова: Фильм Документальный История SATRip

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!