· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 10-02-2017, 19:04 в категорию Фильмы

Тевтонские рыцари / Teutonic Knights (2011) SATRip


Информация о фильме

Название: «Тевтонские-рыцари»

Оригинальное название: «Teutonic Knights»

Год выпуска: 2011

Жанр: Документальный

Режиссер: Кристоф Тальчевский

 

О фильме: Орден тевтонских рыцарей был основан позже тамплиеров и госпитальеров, уже после изгнания крестоносцев из Иерусалима. Это было братство немецкоговорящих рыцарей. В 1198 году был избран первый великий магистр ордена - Генрих фон Валпот. Возвышение ордена началось при великом магистре Германе фон Зальце, обладавшем незаурядными политическими и дипломатическими талантами.

 

Орден покинул Святую Землю. Фон Зальце принял решение создать своё государство, где править будут рыцари по законам ордена. Первая попытка - Венгрия, куда орден прибыл по призыву венгерского короля для защиты королевства от восточных соседей. Рыцари основали город Кронштадт (современный Брашов в Румынии). Но со временем деятельность фон Зальце вызвала неудовольствие венгров. По решению папского трибунала тевтонцы покинули эту страну.

 

Фон Зальце пришлось начать всё заново. Польский князь Конрад Мазовецкий призвал на помощь рыцарей и дал им землю Чемло. Вдоль Вислы было построено несколько крепостей - плацдарм для будущих завоеваний. Стремление ордена на восток было остановлено Александром Невским, разгромившем рыцарей на льду Чудского озера. Пришлось вернуться на запад. Поддерживая Польшу, рыцари взяли у немцев город Гданьск, а через год завоевали Померанию. Мечта фон Зальце сбылась, государство было создано. Оно простояло около двух веков.

 

Ситуация резко осложнилась после объединения Польши и Литвы. Польша предупредила великого магистра ордена, что более не потерпит нападений рыцарей на Литву. Магистр предпочёл войну. Она началась в 1410 году. Кульминация - битва при Грюнвальде. На поле сошлись около 20 тысяч поляков и 10 тысяч литовцев с одной стороны и около двадцати тысяч воинов ордена с другой. Орден потерпел поражение, от которого так и не смог оправиться. Через несколько десятков лет государство рыцарей прекратило своё существование. 

 

Выпущено: Польша, Франция

Продолжительность: 00:52:46

Перевод: одноголосый профессиональный перевод

 

Файл

Формат: AVI 1.0 (VFW 1.1)

Качество: SATRip

Видео: 704x400 (1.76:1), 25 fps, XviD build 63, ~1255 kbps avg, 0.18 bit/pixel 

Аудио: 44.100 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Размер: 527.04 Mb

 

Тевтонские рыцари / Teutonic Knights (2011) SATRipТевтонские рыцари / Teutonic Knights (2011) SATRipТевтонские рыцари / Teutonic Knights (2011) SATRip

Тевтонские рыцари / Teutonic Knights (2011) SATRipТевтонские рыцари / Teutonic Knights (2011) SATRip

 



{poster_avatar}
Автор публикации: kaao.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 470 автор: kaao Комментарии (0)





Все новости выпущенные 10-02-2017, 19:04

Ключевые слова: Фильм Документальный История SATRip

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!