· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 23-02-2014, 05:12 в категорию Электронная литература

Рабиндранат Тагор - Крушение (Аудиокнига)


 Рабиндранат Тагор - Крушение (Аудиокнига)

События, описываемые в «Крушении», относятся ко второй половине XIX века, то есть к периоду, когда укрепление капитализма в Индии привело к завершению консолидации бенгальцев в нацию, вызвало ломку старых феодальных общественных отношений.

Тагор назвал роман — «Крушение», и совершенно очевидно, что в этом названии он символизировал ломку старого жизненного уклада Бенгалии середины XIX века.

Обручение двух пар — Ромеша и Сушилы, Нолинакхи и Комолы — совершалось согласно старому индийскому обычаю: молодые люди не были знакомы до свадьбы, не любили друг друга и, вступая в брак, лишь подчинялись воле старших. Обе семьи должны были бы строить свою жизнь на той же основе, что их отцы. Но во время бури на реке гибнут участники свадебных торжеств, и автор соединяет оставшихся в живых юношу и девушку, ошибочно считающих себя мужем и женой. Эти двое поставлены в совершенно необычные условия: у них нет прошлого — оно потонуло вместе с погибшими во время бури; у них нет родных, нет дома свекра (так принято называть дом родственников мужа, где обычно селились молодые). Автор предоставил Ромешу и Комоле полную возможность близко узнать друг друга и строить жизнь по собственному усмотрению.

Название: Крушение
Автор: Тагор Рабиндранат
Год издания: 2013
Озвучивает: Герасимов Вячеслав
Жанр: Роман, История
Издательство: Нигде не купишь
Аудио: mp3, 128 kbps, Stereo
Продолжительность: 10:03:07
Размер: 560 Мб


Скачать бесплатно Рабиндранат Тагор - Крушение (Аудиокнига)




{poster_avatar}
Автор публикации: tsy73.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 444 автор: tsy73 Комментарии (0)





Все новости выпущенные 23-02-2014, 05:12

Ключевые слова: Аудиокниги Рабиндранат

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!