· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 4-01-2014, 14:44 в категорию Электронная литература

Артемьев Геннадий - Жизнь Ивана Кукши (Аудиокнига)


Артемьев Геннадий - Жизнь Ивана Кукши (Аудиокнига)

В этом романе описана жизнь чувашской деревни с середины девятнадцатого столетия до 30-х годов двадцатого столетия. Последовательно и подробно описывая жизнь простого крестьянина Ивана Кукши с самого его рождения до смерти, автор стремился рассказать о чаяниях крестьян, материальном и духовном мире, тяжелом положении, трудолюбии, борьбе за лучшее будущее чувашского народа.

В первой книге раскрываются труд, хозяйство, культура и быт чувашских крестьян, социально-экономические отношения, семейная жизнь, обучение и воспитание детей, смена поколений. Важную роль тогда играли обычаи, традиции, сказания и предания, сплетение двух верований: язычества и христианства. Общинная организация регулировала все отношения чувашских крестьян, в том числе и судебные. Рассказывается, как открывались и работали земские и приходские школы, как проводился призыв, и проходила служба в царской армии.
Пятая и шестая главы первой книги - короткий период от начала XX века до Первой мировой войны - насыщены противоречивыми событиями, происшедшими в жизни чувашской деревни, отдельные главы посвящены Чемеевскому восстанию и Атменевской войне.
Последовательно и подробно описывая жизнь простого крестьянина Ивана Кукши с самого его рождения до смерти, автор стремился рассказать о чаяниях крестьян, материальном и духовном мире, тяжелом положении, трудолюбии, борьбе за лучшее будущее чувашского народа.
Во второй книге романа-хроники показываются революционные события в стране, смена правительственного режима, ломка привычных устоев. Мучительно и трудно даются поиски верного пути, которые кого-то приводят к полному принятию, а кого-то делают непримиримыми врагами происходящего

В архиве содержатся обе книги этой серии

Название: Жизнь Ивана Кукши
Автор: Геннадий Артемьев
Жанр: Роман-хроника
Издательство: Нигде не купишь
Год/Дата выхода: 2013
Тип: Аудиокнига
Читает: Герасимов Вячеслав
Язык: Русский
Время звучания: 53:52:45
Формат: MP3
Битрейт аудио: 96 kbps
Размер: 2.2 GB

Скачать аудиокнигу: Артемьев Геннадий - Жизнь Ивана Кукши


{poster_avatar}
Автор публикации: dimon 359.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 613 автор: dimon 359 Комментарии (0)





Все новости выпущенные 4-01-2014, 14:44

Ключевые слова: Артемьев Роман-хроника Жизнь Ивана Кукши Аудиокнига

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!