· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 12-01-2015, 11:32 в категорию Другие новости

Камеры для фиксации выезда за стоп-линию


На Тверской улице могут установить камеры, которые будут фиксировать случаи, когда автомобиль не пропустил пешехода на "зебре" или выехал за стоп-линию. Об этом сообщил глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев. Камеры планируется разместить в первой половине года. Водителям будут приходить штрафы до 1,5 тысячи рублей за эти нарушения. Выезд за стоп-линию карается штрафом в размере 800 рублей.

 

Камеры для фиксации выезда за стоп-линию


В январе ЦОДД подведет итоги пилотного проекта в Зеленограде, который запустили летом прошлого года. На нескольких переходах были установлены камеры, фиксирующие выезд за стоп-линию и непропуск пешеходов на переходе. "Мы изучим все юридические нюансы, и в начале года проведем эксперимент в Москве, например, на Тверской улице. Установим камеры, фиксирующие и стоп-линию, и "зебру", но уже со штрафами. Мы считаем, что появление таких камер – правильное решение, оптимально использовать их в комбинации с правильным управлением светофорными объектами. У нас нет цели собрать штрафы, есть проблема с выездом на красный свет – машины забивают перекрестки и создают пробки", - сказал руководитель ЦОДД. Напомним, что камеры, фиксирующие пересечение стоп-линии, также появились в 2013 году на Волоколамском шоссе.



{poster_avatar}
Автор публикации: plush.
Не нравится +5 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 461 автор: plush Комментарии (1)





Все новости выпущенные 12-01-2015, 11:32

Ключевые слова: камера гаи город Москва улица штраф авто

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
12 января 2015 16:18


Регистрация: --
Статус:
комментариев
публикаций


Давно пора! fellow 

написал: ya Ответить Публикаций: 0 | Комментариев: 0 [цитировать]

Нравится 0
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!