· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 4-12-2012, 11:08 в категорию Другие новости

Названа цена и дата начала продажи iPhone 5 в России


 

До конца года Apple поставит в Россию порядка 50 тысяч таких аппаратов.

Американская компания Apple начнет продажи новой модели своего смартфона iPhone 5 в России 14 декабря.

По мнению ведущего аналитика MRG Эльдара Муртазина, Apple поставит в Россию до конца года около 50 тыс. аппаратов. "Если цена на iPhone 5 будет начинаться от 27 тыс. рублей, то Apple сможет реализовать всю партию, если цена будет начинаться от 30 тыс., то предложения "серых" смартфонов будут для покупателей более привлекательными и Apple сможет реализовать только около 30 тыс. устройств", - сказал Муртазин. По его словам, цена на iPhone 5 для российского рынка станет известна 6 декабря.

В настоящее время iPhone 5 продается в 47 странах мира, включая США, Австралию, Канаду, Францию, Германию, Гонконг, Японию, Великобританию и др. Розничная цена на новые аппараты Apple для США составляет $199 (для модели с памятью на 16 Гб), $299 (32 Гб) и $399 (64 Гб).

В пятницу, 7 декабря Apple планирует начать продажи этих смартфонов Южной Корее, через неделю - еще в 34 странах, включая Россию, а еще через неделю - еще в 20 странах.

Дольше всех Apple заставит ждать жителей относительно бедных стран. В Нигере, Камеруне, Вьетнаме, Барбадосе, Уганде, Тунисе, Египте и некоторых других государствах старт продаж назначен только на 21 декабря, сообщает Apple в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Вестей".

Стоимость смартфона iPhone 5 в России составит минимум 36 тысяч рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на свой источник, стартовая стоимость iPhone 5 в России не будет отличаться от цены, по которой в 2011 году начались продажи смартфона iPhone 4S. Цены на предыдущую модель в период начала продаж в декабре 2011 года варьировались в диапазоне от 35,99 до 42,99 тысячи рублей в зависимости от объема встроенной памяти.

"Серые" iPhone 5 без официальной гарантии сейчас можно купить в Москве где-то от 28 000 рублей.

Смартфон iPhone 5 был представлен на пресс-конференции в Сан-Франциско 12 сентября. Он получил увеличенный до 4 дюймов экран Retina, монолитный алюминиевый корпус в приглушенном черном и серебристом цветах, процессор последнего поколения А6, три микрофона, обновленную операционную систему iOS 6, поддержку LTE-сетей. Батарея смартфона рассчитана на восемь часов работы в режиме разговора, и десять — в режиме просмотра видео. Аппарат оснащен 8-мегапиксельной камерой, которая срабатывает на 40 процентов быстрее, чем камеры в предыдущих моделях. Улучшены и ее характеристики при работе в условиях слабого освещения.



{poster_avatar}
Автор публикации: plush.
Не нравится +10 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 168 автор: plush Комментарии (0)





Все новости выпущенные 4-12-2012, 11:08

Ключевые слова: Смотреть онлайн цена продажа новая начало iPhone Россия

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!