· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 5-12-2012, 06:00 в категорию Другие новости

Нынешняя зима будет самой холодной за последние два десятилетия


Нынешняя зима будет «самой холодной за последние 20 лет». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

 

МОСКВА, 4 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Гончаров/. Нынешняя зима будет «самой холодной за последние 20 лет». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Он оговорился, однако, что экстремально холодной она не станет, а, напротив, будет близка к климатической норме, поскольку в последние десятилетия «зимы были теплые, слякотные, так называемые "сиротские зимы” — норма превышалась на 1,5, 2, даже на 5 градусов»

Вильфанд уточнил, что «зима будет неоднородной — будет чередоваться более теплая, более холодная погода». Это связано, в частности, с более интенсивным переносом воздушных масс с Атлантики из-за большого контраста температур между океаном и континентом. «Гольфстрим на 2 градуса теплее обычного — это очень много» — указал глава Гидрометцентра.

В декабре, по его словам, в центральном регионе европейской территории России температура будет около нормы, к северо-западу — ниже нормы, а к югу декабрь будет более теплый. В январе температура ожидается около нормы, в феврале — около и ниже нормы, а март будет теплым.



{poster_avatar}
Автор публикации: plush.
Не нравится +5 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 493 автор: plush Комментарии (0)





Все новости выпущенные 5-12-2012, 06:00

Ключевые слова: смотреть зима Москва погода снег мороз

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!