· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 10-08-2010, 08:33 в категорию Другие новости

Московские морги переполнены: установлен абсолютный рекорд смертности


За минувшие сутки в столице умерли 449 человек - это в 4,5 раза больше, чем обычно. За июль скончалось 5155 москвичей.

Статистика просто ужасающая. С 1 по 15 июля в Москве умерло 1560 человек. Это больше, чем обычно за полмесяца, но не намного. Однако во второй половине самого жаркого за 140 лет месяца количество умерших увеличилось больше чем вдвое - 3595 человек. Об этом сообщает Lifenews.ru.

 

Московские морги переполнены: установлен абсолютный рекорд смертности

 

8 августа в столице установлен абсолютный рекорд смертности - 449 человек. Если такая статистика сохранится, за месяц могут умереть от жары и смога больше 13 тысяч москвичей.

- Мы шокированы такими цифрами, но это действительно так, - рассказала Life News заведующая одной из столичных подстанций скорой помощи. - Эти данные стараются держать втайне. За 8 дней августа жара и смог убили 2213 человек. В основном в зоне риска люди с хроническими заболеваниями, пожилые, но погибает и много людей средних лет.

Московские морги переполнены: установлен абсолютный рекорд смертности
Синоптики назвали сроки, когда смог уйдет из Москвы и снова вернется

Уже во вторник в столицу должен прийти атмосферный фронт с северо-запада, который унесет дым от пожаров.

Москва очистится от смога из запаха гари уже в ближайшие дни, говорят синоптики, по данным специалистов центра погоды "Фобос", передает РИА "Новости".

Уже 10 августа блокирующий антициклон должен сместиться за Урал, а его место займет холодный атмосферный фронт, связанный с балтийским циклоном. В настоящее время он пересекает территорию Санкт-Петербурга и движется к Москве. Он несет в столицу кратковременные дожди с грозами.

Между тем директор ГПУ "Мосэкомониторинг" Евгения Семутникова отмечает, что во вторник юго-восточный ветер сменится на южный. Впрочем, по ее мнению, это также принесет облегчение москвичам, передает "Интерфакс".

Однако ситуация снова ухудшится в пятницу и субботу, так как ветер сменится на восточный и юго-восточный. Тогда не исключен новый виток задымления в Москве. Кроме того, синоптики указывают на то, что не могут предсказать, где вспыхнут новые пожары, так что долгосрочных прогнозов стараются не делать.

Как отмечает глава Росгидромета Александр Фролов, самое страшное загрязнение воздуха москвичи уже пережили. В дальнейшем уровень концентрации вредных веществ должен пойти на спад. При этом, по оценкам медиков, вред, наносимый здоровью таким уровнем загрязнения, эквивалентен выкуриванию пачки сигарет в день.

"Единственный положительный момент - низкая влажность воздуха. Если была бы высокая, тропическая влажность, все эти вещества растворились бы, превратились в кислоты и нанесли бы еще больший вред здоровью людей".



{poster_avatar}
Автор публикации: plush.
Не нравится +5 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 074 автор: plush Комментарии (0)





Все новости выпущенные 10-08-2010, 08:33

Ключевые слова: Москва столица человек жара лето смерть жесть рекорд установлен новый

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!