· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 9-11-2007, 00:10 в категорию Другие новости

3 статьи о гибели актера Александра Дедюшко...


...Светланы и сына Димы, случилась в субботу вечером во Владимирской области. На 109-м километре трассы Москва-Уфа автомобиль актера выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Александр и его семья погибли на месте.

 

Дело о ДТП передали в Петушинский район РОВД Владимирской области. Сотрудники местного отделения ГИБДД говорят, что одной из причин аварии могла стать сама дорога.
 

Интенсивное движение, отсутствие разделительного барьера и соблазн водителей обогнать по встречной полосе другие авто нередко становились причинами ДТП.

"Это не первая такая авария, - говорят в ГИБДД, - они здесь случаются регулярно".

"Расследование займет минимум два месяца, - говорит сотрудник отдела пропаганды областной ГИБДД Михаил Маслов. - Машина настолько разбита, что невозможно сказать, была ли она в исправном состоянии. Пока основная версия - неправильный обгон".
 
 
Последнее интервью Александра Дедюшко.

Эти выходные в Центральной России вообще были крайне опасны для водителей из-за погодных условий и состоянии дорог. К тому же Александр Дедюшко превышение скорости не считал преступлением, а поменять резину на колесах просто не успел, пишет "Московский комсомолец"

 

 

"Без необходимости я не буду превышать скорости, - говорил актер в последнем своем интервью. - Но когда куда-то опаздываю, жму на газ. У нас действуют скоростные правила еще советского времени, которые рассчитаны на дороги, которые были тогда. Почему нужно ехать со скоростью 90 км/ч, когда можно хотя бы 120—130?!"

"Я всегда в состоянии оценить степень опасности, - так считал Александр. - И, поскольку не враг себе, ничего опасного делать не буду".

 

К несчастью, предвидеть эту трагедию Дедюшко не смог. На обледенелой дороге (109-й километр трассы Москва-Уфа) его "Тойота", едущая на скорости 120 километров в час, потеряла управление и влетела в грузовик. Александр, его жена и сын погибли на месте.

 

Александр Дедюшко добился известности сравнительно поздно, К 40 годам, благодаря свои ролям в сериалах "Сармат", "Кукла", "Оперативный псевдоним", Александр сразу запомнился и полюбился зрителям. А сын Дедюшко Дима за свою короткую жизнь успел даже поработать с папой в кино. Вместе отец и сын снимались в картине "Вечерняя сказка".

 

"По-моему, сын неплохо отработал, - говорил об этом в последнем интервью артист. - Поначалу мне казалось, он как-то не очень справлялся, но к концу разыгрался. Как артист своего возраста, за два фильма в общей сложности он получил больше 4 тысяч долларов. Часть он получил на руки для покупки игрушек, а часть мы положили ему на счет до совершеннолетия. Он не возражал. А старшая дочь Ксения в этом году заканчивает школу. Были мысли про театральный вуз. Но у нее много других интересов. Например, у нее очень хорошо с английским, она даже ездила в Оксфорд, училась на языковых курсах. Еще ее интересует туристический бизнес".

 

"Замечательный был человек, замечательный мужик, - говорит о погибшем коллеге актер Николай Чиндяйкин. - Мы познакомились с ним и близко сошлись на съемках сериала "Парни из стали". Саша вообще всегда был спокойным, рассудительным, не сентиментальным. Никогда ни с кем не сюсюкал. Очень любил свою жену и сына..."
Партнерша Дедюшко рассказала правду.
В среду в Москве состоялось прощание с артистом и его семьей и похороны.

Но даже сейчас, когда люди скорбят по ушедшим Александру, Светлане и их сыну, не утихают разговоры о проблемах, которые якобы случились в этой семье до трагедии.

 

Так, почти в каждой беседе коллег и близких актера спрашивают об отношениях Дедюшко и его партнерши по шоу "Танцы со звездами" Лианой Шакуровой.

Если верить слухам, между этой парой во время съемок проекта завязался роман. Из-за этого у Александра будто бы были проблемы с женой. Как говорят, помирились они только незадолго до трагедии. Впрочем, друзья Дедюшко на этот счет дают весьма противоречивые комментарии.

 

"Он жил у своего друга-каскадера в тот момент, когда встречался с Лианой Шакуровой - своей партнершей по танцам, - признался один из близких друзей Александра Дедюшко. - Тогда у него был сложный период. В семью он вернулся лишь недавно. Только успел помириться со Светой..."

Между тем коллега артиста Вадим Андреев придерживается другого мнения. "Он мне как-то сказал, что это выдумки, на этой почве у них в семье развился конфликт, - поведал актер. - На самом деле он пахал как лошадь".

 

Сама Лиана Шакурова ешила рассказать правду о своем так широко обсуждаемом романе. По ее словам, с Александром они были друзьями, она любила его как человека, а не как мужчину, пишет "Комсомольская правда"

 

"Танцы, особенно латиноамериканские, горячие, предполагают игру чувств, - говорит танцовщица. - Здесь актерские данные Александра очень пригодились. Но в жизни у нас не было никакого страстного романа, и он не уходил ко мне от жены. Саша был примерным мужем и отцом, а ко всем женщинам относился как истинный джентльмен: пальто подаст, стул подставит. Если я и была влюблена в него, то больше как в человека, а не как в мужчину".
[center]
 [/center]

 

"А еще это был мой партнер и ученик, - добавила Лиана. - Мы с ним работали по восемь часов в день. Познакомились мы в сентябре прошлого года. На проект Александр пришел не случайно - всю жизнь мечтал станцевать аргентинское танго. Как же он обрадовался, когда мы стали разучивать этот танец, - схватывал все на лету. За сезон мне нужно было обучить его хорошо исполнять 10 танцев из европейской и латиноамериканской программы. После проекта мы остались друзьями. Последний раз я говорила с Сашей по телефону 26 октября - он приглашал меня на премьеру спектакля. До сих пор не могу поверить, что больше его не увижу".

 


{poster_avatar}
Автор публикации: Wolfovamp.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 3 517 автор: Wolfovamp Комментарии (0)





Все новости выпущенные 9-11-2007, 00:10

Ключевые слова:

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!