· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 30-07-2008, 07:47 в категорию Игры

Карты Таро : Кельтский крест


Карты Таро : Кельтский крест


Карты люди раскладывали с незапамятных времен; не забыты они и сегодня. В Европе первое упоминание о них относится к XIV веку. Тогдашние гадалки пользовались картами, начертанными на дощечках из слоновой кости. Одни считают, что эти дощечки пришли к нам из Индии или из Китая; другие находят их прототипы у мавров или у арабов. Иные верят, что их занесли в Европу цыгане; еще говорят, что их привезли с собой из Палестины крестоносцы. И, наконец, есть люди, полагающие, что карты достались нам от древних египтян.

Мысль о каббалистических корнях гадательных карт также заслуживает упоминания; 22 карты Старших Арканов действительно сопоставимы с двадцатью двумя буквами еврейского алфавита. Однако их взаимосвязь, хотя и несомненная, далеко не так проста, как кажется на первый взгляд.

Французский оккультист XVIII века Этейлла, долго занимавшийся изучением истории гадательных и игральных карт, провел большую работу по восстановлению и изъяснению смысла семидесяти восьми символов, известных нам ныне под названием Таро и традиционно возводимых к изображениям на стене подземной галереи одногоиз египетских храмов.

Считается, что Таро (один из вариантов происхождения названия - египетское '"Та-Рош", “Путь царей”) изначально представляло собой иероглифическую “Книгу Тота”. Книга эта состояла из 78 золотых пластинок, на которые были нанесены некие таинственные знаки. Этейлла говорит, что это единственная книга, уцелевшая от ярости халифа Омара, истребившего Александрийскую библиотеку. Она перешла к грекам и римлянам, а от них распространилась дальше.

Классические карты Таро;
База описаний каждой карты;
Обширные справочные материалы;
Дружелюбный интерфейс;
Не требует никаких специальных знаний.

Размер архива: 7.25 мб.
Язык: Рус.
Таблетка: присутствует

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


{poster_avatar}
Автор публикации: styopa.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 753 автор: styopa Комментарии (0)





Все новости выпущенные 30-07-2008, 07:47

Ключевые слова:

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!