· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 26-03-2013, 11:07 в категорию Интересные новости

Напиток, который может привести к раку


Ученые назвали напиток, употребление которого ежегодно вызывает 180 тыс. смертей на планете...

 


Газировка, спортивные коктейли и фруктовые напитки с содержанием сахара могут иметь отношение к 180 тысячам смертей по всему миру ежегодно, предупреждают ученые из США, труд которых был представлен на заседании Американской кардиологической ассоциации (American Heart Association).

Ученые предупреждают, что чрезмерное употребление подслащенных напитков ведет к набору лишнего веса, что способствует развитию диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых видов рака.

Используя данные глобального исследования по вопросам здоровья 2010 года, ученые обнаружили связь между употреблением напитков с содержанием сахара и 133 тысяч случаев смерти от диабета, 44 тысяч смертей от сердечно-сосудистых заболеваний и 6 тысяч смертей от рака. Как утверждают исследователи, 78% этих смертей произошли в странах с низким и средним доходом. Учёные проанализировали информацию, охватывающую 60% мирового населения, чтобы получить полное представление об уровне потребления напитков, содержащих сахар.

"Как показало наше исследование, в США в 2010 году порядка 25 тысяч смертей были связаны с употреблением подслащенных напитков", — цитируются в пресс-релизе ассоциации слова соавтора, доктора Джитенджали Сингха (Gitanjali Singh) из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.

Эксперты рекомендуют следить, чтобы число калорий от газированных и других сладких напитков не превышало 450 калорий в неделю при условии пищевого рациона, рассчитанного на две тысячи калорий в сутки.

О том, что калории в сладких напитках и других продуктах по-разному действуют на организм человека, красноречиво свидетельствуют и результаты исследования ученых Стэнфордского университета. Каждые 150 дополнительных калорий из сахара, приходящиеся в день на одного человека, увеличивают вероятность появления смертельно опасного диабета второго типа на 1%. В то же время такое же количество калорий из других продуктов, пишет "КП" со ссылкой на DailyMail, приводит к увеличению риска возникновения диабета на 0,1%.



{poster_avatar}
Автор публикации: plush.
Не нравится +5 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 329 автор: plush Комментарии (0)





Все новости выпущенные 26-03-2013, 11:07

Ключевые слова: интересно смотреть напиток газировка болезнь рак смерть

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!