· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 26-03-2013, 10:57 в категорию Интересные новости

Cамые навязчивые мелодии из популярных песен


Американские ученые в ходе исследования выяснили, какие из популярных песен являются наиболее привязчивыми, и рассказали, как избавиться от застрявших в голове мелодий...

 

Ученые из США нашли способ избавления от навязчивой мелодии в голове, сообщает The Daily Telegraph. В качестве способа избавления от назойливой «мухи» специалисты из Университета Западного Вашингтона предлагают довольно простое решение — решить анаграмму. Таков был результат эксперимента, в процессе которого группа людей разгадывала задачи под музыку Леди Гаги, Бейонсе Ноулз и других популярных исполнителей.

Оказалось, что лучше всего от навязчивых мелодий помогают анаграммы из пяти букв. Популярные судоку также эффективны, однако, если они слишком сложные, весь эффект пропадает и мелодия возвращается.

Как пишут специалисты, чаще всего в голове застревают именно припевы. Припевы проще всего запомнить, поскольку они наиболее просты для восприятия, а куплеты, как правило, длиннее и звучат более неразборчиво. Таким образом, в голове остается лишь часть песни, которая начинает рано или поздно всплывать в голове в любое время суток, хотим мы этого или нет.

По опросу исследователей, наиболее привязчивыми песнями считаются: Alejandro и Bad Romance Леди Гаги, всеми полюбившийся трек Call Me Maybe молодой певицы Карли Рей Джепсен, «гимн всех одиноких женщин» Single Ladies от Бейонсе, две всемирно известные композиции ливерпульской четверки The Beatles She Loves You и I Wanna Hold Your Hand, а также песни SOS Рианны и You Belong with Me Тейлор Свифт.




{poster_avatar}
Автор публикации: plush.
Не нравится +5 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 417 автор: plush Комментарии (0)





Все новости выпущенные 26-03-2013, 10:57

Ключевые слова: самые смотреть нвязчивые музыка песня Бейонсе

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!