· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 28-01-2013, 08:01 в категорию Интересные новости

Рано или поздно Земля "упадёт" на Солнце


Все таки когда-то "конец света" все таки наступит!...


Исследователи описали из возможных сценариев, по которому будет двигаться наша планета.

Специалисты выяснили, по какому сценарию будут дальше развиваться Земля относительно своего светила и главного источника энергии.

По данным специалистов, Солнце с помощью своего света заставляет Землю медленно приближаться к нему и в итоге поглотит нашу планету, сообщают "ИнтерНовости".

Явление учёные окрестили эффектом Пойнтинга-Робертсона. Оно относится ко всем объектам Солнечной Системы, причем, чем меньше размер небесных тел, тем быстрее они "упадут" на светило.

Также исследователи установили, что абсолютно все объекты Солнечной системы, вращающиеся вокруг Солнца, со временем должны приблизиться к нему, так как траектория движения небесных тел представляет собой спираль.

В основе этого механизма лежит меняющийся импульс частиц. Явление зависит от массы или энергии тела: в результате поглощения энергии Солнца масса способна увеличиваться, но тангенциальная составляющая импульса остается неизменной. Это приводит к понижению скорости движения тел.

Таким образом, на замедленные небесные тела сила тяготения Солнца оказывает более сильное влияние, поэтому орбита их движения также постепенно снижается. Согласно теории, абсолютно все объекты нашей Солнечной системы будут поглощены центральным светилом рано или поздно.



{poster_avatar}
Автор публикации: plush.
Не нравится +5 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 152 автор: plush Комментарии (0)





Все новости выпущенные 28-01-2013, 08:01

Ключевые слова: смотреть катастрофа апокалипсис Земля солнце конец света

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!