· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 4-01-2012, 07:43 в категорию Другие новости

В Таджикистане религиозные фанатики убили Деда Мороза


 

 

 

В Таджикистане мужчина, переодевшийся Дедом Морозом, стал жертвой религиозных фанатиков.

Как сообщает РБК со ссылкой на местные СМИ, 24-летний житель Душанбе Парвиз Давлатбеков скончался от многочисленных ножевых ранений в ночь на 2 января.

Мужчина переоделся в Деда Мороза, собираясь поздравить своих друзей и родственников. Однако около 30 жителей таджикской столицы подстерегли молодого человека у подъезда его дома. Вооруженные ножами люди напали на него с криками "Ты неверный!".

Из выкриков молодых людей можно сделать вывод, что убийство было совершено на почве религиозной нетерпимости, однако в МВД Таджикистана считают инцидент "обыкновенным бытовым преступлением".

Отметим, что накануне праздника главный муфтий Таджикистана Сайидмукаррам Абдукодирзода призвал правоверных мусульман отказаться от празднования "христианского" Нового года.

"Мусульмане должны придерживаться своих обычаев. Украшение новогодней елки, танцы, игры не являются частью нашей культуры. Празднование григорианского Нового года, имеющего религиозные корни, не только противоречит законам ислама, но и традициям таджиков", – заявил он.



{poster_avatar}
Автор публикации: Khan.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 113 автор: Khan Комментарии (0)





Все новости выпущенные 4-01-2012, 07:43

Ключевые слова: жертва религиозные фанатики Мороз Дед мужчина Таджикистан

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!