· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 4-10-2007, 00:00 в категорию Другие новости

В Москве орудует банда девочек-живодеров


Подростки держат целую свору бойцовских собак, которым скармливают бездомных животных. Девочки не кормят своих питомцев по несколько дней и избивают, из-за чего те становятся крайне агрессивны. Травлю снимают на видео и распространяют в интернете.

Трупы щенков и бездомных собак начали находить на юго-востоке Москвы несколько месяцев назад, сообщают РИА Новости.

Собаководы района прекрасно знают - это дело рук компании местных девочек. Виола, Оля и Маша (имена девочек изменены) увлекаются "разведением" собак. По словам соседей, к этой компании присоединяется еще одна подружка, Ира. "Любовь" к животным, правда, странная: основным предназначением питомцев являются собачьи бои или же просто травля собак и кошек в округе.
 

Для экзекуций выбираются пустыри, безлюдные площадки или небольшие лужайки, где соседи выгуливают собак. Девочки в прямом смысле слова скармливают бездомных животных своим псам. Собаки чрезвычайно агрессивны: по утверждениям соседей, их не кормят по несколько дней, постоянно избивая. Беспомощные щенки или привязанные к столбам взрослые собаки становятся легкой добычей озверевших псов. На взгляд девочек все это - чрезвычайно интересно, поэтому они записывают видео, фотографируют, распространяя шокирующие кадры в своей компании и в интернете. Жестокие записи расправ видели многие местные собаководы.

В последнее время к этой "забаве" добавилась еще одна: травля собак, которые гуляют с хозяевами. Алгоритм операции следующий - увидев издалека, что собака-жертва в наморднике или на поводке, девочки делают вид, что придерживают своих псов. Как только хозяин оказывается спиной и не может контролировать ситуацию - животное командой "Взять!" отправляют на охоту. У объекта травли практически нет шансов на выживание, освободить от цепких зубов охотника жертву очень сложно.

По словам одной из жительниц района, Елены Б., которая несколько месяцев назад нашла свою собаку задушенной в подъезде дома и решила расследовать ситуацию, в общей сложности у девочек "на воспитании" было около тридцати животных. Некоторое время назад Виоле принадлежали два пса - стаффордширский терьер Баттерфилд и предположительно "дворянин" Киля (уменьшительное от "Киллер"), у Оли - "кавказец" и боксер, а у Маши - бультерьер Лиза. Сейчас, по предположениям соседей, Баттерфилд или погиб, или не способен к боям, Киллер погиб. Впрочем, Виолу это не останавливает, и около двух недель назад она приобрела новую собаку.
 
Первоначально местом действия был Кузьминский парк и пустыри неподалеку от Волжского бульвара. Сейчас география расширяется: девочек можно встретить в любом месте округа.

Они не скрываются - известны имена, адреса, домашние телефоны, места учебы. При этом подступиться к ним невозможно, в деле есть несколько нюансов. Лидер группы, Виола, - несовершеннолетняя, а все эти зверства приписываются именно ей. Известно также, что мама девочки - юрист, и во всевозможных разбирательствах она выступает не только как представитель дочери, но и как профессиональный защитник.

Разбирательство, кстати, уже было: в апреле был суд, после того как Виола затравила собаку одной из жительниц района и призналась в этом. Женщина подала в суд и выиграла - ей присудили 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Дальше дело не пошло.

Начальник местной инспекции по делам несовершеннолетних комментировать состояние ситуации на данный момент отказалась: "Вся информация сейчас проходит только через Петровку".

В префектуре Юго-Восточного округа Москвы рассказали, что Виола постоянно проживает у мамы, на Юго-Западе, а с мая ситуация никак не развивалась: "Больше ни заявлений, ничего не было от жителей. Она состоит на учете в милиции, в отделе по делам несовершеннолетних. Сейчас все затихло, после мая ничего не поступало. Фактически ею занимается Юго-Западный округ



{poster_avatar}
Автор публикации: plush.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 603 автор: plush Комментарии (2)





Все новости выпущенные 4-10-2007, 00:00

Ключевые слова:

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
4 октября 2007 03:24


Регистрация: --
Статус:
комментариев
публикаций


Офигеть! "Хорошие" девочки. am
написал: Geo1 Ответить Публикаций: 0 | Комментариев: 0 [цитировать]

Нравится 0
4 октября 2007 09:00


Регистрация: --
Статус:
комментариев
публикаций


Кончится все тем, что эти ненормальные решат, что "весело" натравливать собак на людей. Вот тогда их закроет милиция, но будет поздно - человека не вернешь
написал: Данил Ответить Публикаций: 0 | Комментариев: 0 [цитировать]

Нравится 0
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!