· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 7-02-2018, 12:05 в категорию Электронная литература

Мор Томас - Утопия / Аудиокнига читает С. Федосов


Мор Томас - Утопия / Аудиокнига читает С. Федосов

Диалог «Утопия», принесший наибольшую известность Томасу Мору, содержащий описание идеального строя фантастического острова Утопия (греческий, буквально – «Нигдения», место, которого нет; это придуманное Мором слово стало впоследствии нарицательным). Мор впервые в истории человечества изобразил общество, где ликвидирована частная (и даже личная) собственность и введено не только равенство потребления (как в раннехристианских общинах), но обобществлены производство и быт.

Томас Мор - великий английский гуманист, писатель и государственный деятель XVI века. "Утопия" - самое знаменитое произведение Томаса Мора, в котором он описывает идеальное общество фантастического острова Утопия, политическое и экономическое устройство которого зиждется на всеобщем равенстве и коллективной собственности. Эта книга - не только талантливый роман, но и гениальное по своему замыслу произведение социалистической мысли - оказала огромное влияние на реформаторов последующих столетий, а ее автор признан основоположником утопического социализма. Само слово утопия (буквально - "нигдения", "несуществующее место") стало нарицательным и вошло в лексикон всех народов.

Название: Утопия
Автор: Мор Томас
Жанр: философия, роман
Издательство: АРДИС
Год: 2012
Тип: аудиокнига
Читает: Станислав Федосов
Язык: русский
Время звучания: 07:41:15
Формат: mp3
Качество: 160 kbps
Размер: 539 MB

Скачать аудиокнигу: Мор Томас - Утопия



{poster_avatar}
Автор публикации: dimon 359.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 325 автор: dimon 359 Комментарии (0)





Все новости выпущенные 7-02-2018, 12:05

Ключевые слова: аудиокнига Томас Мор

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!