· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 1-02-2018, 11:31 в категорию Электронная литература

Бёрджесс Энтони - Заводной апельсин / Аудиокнига читает К. Третьяков


Бёрджесс Энтони - Заводной апельсин / Аудиокнига читает К. Третьяков

"Заводной апельсин" - литературный парадокс XX столетия. Продолжая футуристические традиции в литературе, экспериментируя с языком, на котором говорит рубежное поколение malltshipalltshikov и kisok "надсатых", Энтони Берджесс создает роман, признанный классикой современной литературы. Умный, жестокий, харизматичный антигерой Алекс, лидер уличной банды, проповедуя насилие как высокое искусство жизни, как род наслаждения, попадает в железные тиски новейшей государственной программы по перевоспитанию преступников и сам становится жертвой насилия.

Можно ли спасти мир от зла, лишая человека воли совершать поступки и превращая его в "заводной апельсин"? Этот вопрос сегодня актуален так же, как и вчера, и вопрос этот автор задает читателю.

Аннотировать «Заводной апельсин» – занятие безнадежное. Произведение, изданное первый раз в 1962 году (на английском языке, разумеется), подтверждает старую истину – «ничто не ново под луной». Посмотрите вокруг – книжке 42 года, а «воз и ныне там».

Книга стала известна благодаря фильму-экранизации, снятому Стенли Кубриком в 1971 году – случай, аналогичный случаю с романом «Полет над гнездом кукушки» (в другое время и с другим режиссером, разумеется). Согласно завещанию господина Кубрика, в России «Заводной апельсин» должен показываться исключительно с субтитрами, никакого дубляжа.

Аудиозапись содержит ненормативную лексику! 18+

Название: Заводной апельсин
Автор: Бёрджесс Энтони
Жанр: альтернативная история, антиутопия, роман
Издательство: Ардис
Год: 2007
Тип: аудиокнига
Читает: Константин Третьяков
Язык: русский
Время звучания: 05:54:41
Формат: mp3
Качество: 192 kbps
Размер: 645 MB

Скачать аудиокнигу: Бёрджесс Энтони - Заводной апельсин



{poster_avatar}
Автор публикации: dimon 359.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 244 автор: dimon 359 Комментарии (0)





Все новости выпущенные 1-02-2018, 11:31

Ключевые слова: аудиокнига Энтони Берджесс

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!