· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 15-09-2016, 18:58 в категорию Электронная литература

Рубинштейн Лев - Духи времени (Аудиокнига)


Рубинштейн Лев - Духи времени (Аудиокнига)

Известный поэт и эссеист Лев Рубинштейн занимает очень необычную позицию в современной российской журналистике: ему досталась редчайшая роль «писателя в журнале» – проницательного и пристрастного хроникера, день за днем наблюдающего и анализирующего социальную эволюцию, которую страна переживает вот уже два десятилетия.

го многолетний труд – попытка зафиксировать и осмыслить перемены общественных нравов, настроений, морали. Сам автор, избегая жестких жанровых определений, называет свои тексты просто «прозой», или – более определенно – «прозой нон-фикшн». В этих текстах слушатель отчетливо различит приметы и рассказа, и документального очерка, и мемуарного фрагмента, и интеллектуальной рефлексии на события современной истории. За этими текстами маячат духи времени.

Это почти моноспектакль. Лев Рубинштейн читает сдержанно, но сочно, обволакивая глуховатым голосом, вроде бы невозмутимо, но так, что чувствуется запрятанная где-то улыбка. На двух дисках разместились колонки и эссе поэта, опубликованные в периодических изданиях — от первых «Итогов» до Esquire. Каждый из текстов начинается, как с позывных, с фрагмента советской песни, каждый рассказывает о каком-либо аспекте жизни — не обязательно советской, скорее вневременной, для страны неизменной. От хоккея до национального вопроса, от темы столицы и провинции до храпа по ночам. Предваряет все аналитически точное вступление Петра Вайля, а завершает парадоксальное послесловие Григория Чхартишвили.

Информация об аудиокниге:
Название: Духи времени
Автор: Лев Рубинштейн
Жанр: современная русская литература
Издательство: ВИМБО
Год выхода: 2016
Тип: аудиокнига
Читает: Рубинштейн Лев
Язык: русский
Время звучания: 2:16:00
Формат: mp3
Качество: 320 kbps
Размер: 225.54 МБ

Скачать Рубинштейн Лев - Духи времени (Аудиокнига)


{poster_avatar}
Автор публикации: dimon 359.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 304 автор: dimon 359 Комментарии (0)





Все новости выпущенные 15-09-2016, 18:58

Ключевые слова: аудиокниги Рубинштейн Лев - Духи времени

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!