· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 5-01-2015, 10:21 в категорию Электронная литература

Набоков Владимир - Лолита. m4b (Аудиокнига)


Набоков Владимир - Лолита. m4b (Аудиокнига)

Впервые роман "Лолита" был издан в 1955 году, хотя, идея создания книги о любви немолодого мужчины к юной девушке, появилась у Владимира Набокова задолго до этого. Еще в начале 40-х годов Набоков написал небольшой рассказ "Волшебник" о человеке, который после неудавшейся попытки изнасиловать падчерицу, погибает, бросившись под колеса грузовика. Но, по словам Набокова "вещицей я был не доволен и уничтожил ее после переезда в Америку". В результате работа над "Лолитой" была начата лишь спустя десять лет.

История мужчины средних лет, который женится на вдове, чтобы быть ближе к ее двенадцатилетней дочери, вызвала у критиков настоящее эмоциональное потрясение. Роман обвиняли в антиамериканизме, его признавали бессмысленным и безнравственным. Американские издательства наотрез отказывались печатать роман, но через несколько лет, после оглушительного успеха книги в Европе, они изменили свое мнение, и "Лолита" начала триумфальное шествие по миру.
"Лолита" никогда не перестанет шокировать читателя" - писал официальный биограф Набокова Брайан Бойд. И то, что интерес к роману не угасает вот уже пятьдесят лет - лишний раз подтверждает эти слова.

Информация об аудиокниге:
Название: Лолита. m4b
Автор: Владимир Набоков
Жанр: классика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Год выхода: 2005
Тип: аудиокнига
Читает: Максим Пинскер
Язык: русский
Время звучания: 15:19:27
Формат: m4b
Качество: 128 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 734 Мб

Скачать Набоков Владимир - Лолита. m4b (Аудиокнига)



{poster_avatar}
Автор публикации: dimon 359.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 759 автор: dimon 359 Комментарии (0)





Все новости выпущенные 5-01-2015, 10:21

Ключевые слова: Набоков Владимир Лолита аудиокниги

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!