· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 29-08-2008, 16:20 в категорию Электронная литература

Сотворение мира Мифы и легенды


Сотворение мира Мифы и легенды


Большинство мифов приписывает Сотворение миров единому богу, верховному богу-Творцу. В монотеистических религиях весь акт творения является деянием Единого Бога, создавшего Вселенную по Своей Воле. В политеистических религиях, бог-Творец ограничивается сотворением «главного», главным образом Земли, небесного свода, людей и иногда некоторых животных. Остальные боги или герои доводят творение «до ума»: создают растения, устанавливают смену времён года, повелевают природными явлениями, изобретают музыку, танцы, войну… Мифы народов мира изобилуют самыми неожиданными и невероятными событиями. Но всегда, на всех широтах, на всех материках люди задавались вопросом: откуда взялись Вселенная и сам человек? Пусть и не рациональный, но мистический, чудесный ответ на эти вопросы дают мифы. Они не поясняют, а излагают историю мира. В этой книге собраны некоторые из этих легенд - самые известные, необычные или поэтичные. Книга сопровождается научно-популярным комментарием.

Название: Сотворение мира
Авторы: Клод-Катрин Рагаш, Марсель Лаверде
Год издания: 1995
Издательство: Ашетт, Диалог
Серия/Выпуск: Мифы и легенды
Страниц: 49
Качество: хорошее
Размер: 2.6 MB
Формат файла: DJVU
Язык: русский

Depositfiles
Скачать
ifolder
Скачать


{poster_avatar}
Автор публикации: Serega345.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 893 автор: Serega345 Комментарии (0)





Все новости выпущенные 29-08-2008, 16:20

Ключевые слова:

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!