· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 14-03-2008, 04:16 в категорию Электронная литература

Символы, знаки, эмблемы


Символы, знаки, эмблемы


Энциклопедия "Символы, знаки, эмблемы" – издание, в котором символы даются на стыке религии, мифа и науки. Помимо традиционного подхода – толкования и описания символов – составителями предпринята попытка представить символ как акт непосредственного переживания, как мост, соединяющий разные планы бытия. Не обойдена вниманием и роль символического мышления в архитектуре, музыке, искусстве.

Особый интерес представляют примеры анализа пропагандистского искусства большевистской России и Третьего рейха, а также новейших масс-медиа, активно использующих архетипический символизм в своих разработках. Книга содержит значительное количество иллюстраций – черно-белых и цветных.

Автор: В. Андреева
Издательство: Астрель; ACT
Год: 2004
Страниц: 556
Формат: DjVu

Download / Скачать: 30.5 Mб


{poster_avatar}
Автор публикации: ufounet.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 853 автор: ufounet Комментарии (0)





Все новости выпущенные 14-03-2008, 04:16

Ключевые слова:

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!