· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 12-12-2012, 11:05 в категорию Красивые фото

Дайвер сделал потрясающие фото анаконды под водой / смотреть фото


Франко Банфи повезло - ему удалось сделать потрясающие фотографии анаконды прямо в ее естественной среде обитания, под водой. В процессе поиска объекта для изучения дайвер нашел великолепную змею длиной 8 метров: рептилия не представляла угрозы, так как незадолго до начала съемок пообедала капибарой.

 

«В первый момент становится страшно, но потом привыкаешь и начинаешь по-настоящему уважать это животное, - рассказывает 53-летний дайвер, - Я никогда не был так близок к анаконде, но, по мне, эта большая неядовитая змея куда безопаснее, чем мелкая и ядовитая тварь».

 

Анаконда - крупнейшая современная змея. Ее средняя длина - 5-6 метров; нередко встречаются экземпляры по 8-9 метров. Уникальная по размерам достоверно измеренная особь достигала в длину 11,43 м (эту змею, однако, не удалось сохранить для науки). В настоящее время самая большая известная гигантская анаконда имеет длину около 9 метров и вес около 130 кг - она содержится в Нью-Йоркском Зоологическом Обществе.

 

Основная окраска тела анаконды - серовато-зеленая с двумя рядами больших бурых пятен округлой или продолговатой формы, чередующихся в шахматном порядке. По бокам тела идет ряд желтых пятен меньшего размера, окруженных черными кольцами. Такая окраска эффективно скрывает змею, когда та затаивается в тихой воде, покрытой бурыми листьями и пучками водорослей.

 

Анаконда населяет всю тропическую часть Южной Америки к востоку от Анд: Венесуэлу, Бразилию, Колумбию, Эквадор, восточный Парагвай, северную Боливию, северо-восточный Перу, Гайану, Французскую Гвиану, а также остров Тринидад. Из-за труднодоступности мест обитания анаконды ученым трудно оценить ее численность и проследить за динамикой популяции.

 

В зоопарках мира анаконд много, но приживаются они в неволе довольно непросто. Максимальный срок жизни анаконды в террариуме - 28 лет, но обычно в неволе эти змеи живут не более 5-6 лет.

 

Питается анаконда различными млекопитающими, подстерегая их у воды. Она ловит тапиров, пекари, агути, капибар и прочих животных. Не раз описывались случаи, когда анаконда пожирала даже ягуара. На обед анаконде часто попадают водоплавающие птицы, небольшие кайманы, черепахи, а также змеи.

 

Подобно всем удавам, анаконда неподвижно поджидает добычу, а когда та приблизится, хватает ее молниеносным броском и душит, обвив кольцами тела. Как и все без исключения змеи, анаконда заглатывает добычу целой, сильно растягивая при этом пасть и глотку.
/По материалам bigpicture.ru/

 



{poster_avatar}
Автор публикации: plush.
Не нравится +10 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 372 автор: plush Комментарии (0)





Все новости выпущенные 12-12-2012, 11:05

Ключевые слова: смотреть фото онлайн змея анаконда вода дайвер добыча

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!