· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 13-10-2007, 10:45 в категорию Фильмы

BBC. Суперчеловек. Самовостановление


BBC. Суперчеловек. Самовостановление
Способность к регенерации утраченных тканей - неотъемлемая часть живой природы. Некоторые её представители способны демонстрировать в этом плане настоящие чудеса. К примеру саламандры без проблем могут полностью восстановить потерянную конечность, которая ничем не будет отличаться от утраченной. До недавнего времени считалось, что регенерация присуща только низкоорганизованным формам растительного и животного мира, и человеческое тело, в силу своей продвинутой организации высшей нервной деятельности не способно на такие чудеса. Однако восстанавливается же организм после тяжёлой травмы или болезни. Проходят годы и прикованные к постели парализованные больные постепенно вновь начинают обретать подвижность. Что это как не регенерация повреждённых нервных тканей, которые как нам объясняли, - не восстанавливаются? Значит всё-таки возможно? Значит отыскать механизм который запускает в человеке процесс регенерации - всего лишь вопрос времени. И наука уже вплотную приблизилась к этому. И даже что-то уже в этой области умеет и с успехом применяет. К примеру вырастить на повреждённом сердечным приступом сердце новые кровеносные сосуды - сегодня уже реальность, и такие операции уже производятся. С успехом выращивает современная наука и хрящевые ткани. И не за горами уже тот день, когда любые повреждённые в процессе травм, болезней или несчастных случаев органы можно будет вырастить заново. Быть может это и есть ключ к бессмертию?
Название: Суперчеловек. Самовостановление
Выпущено: BBC
Формат: avi
Разрешение: 512x384
Длительность: 44 минуты 50 секунд
Аудио: MPEG Layer-3, 127 кбит/сек
Видео: DivX, 25 кадров/сек. 126 кбит/сек, 24 бит
Размер: 332MB
 


{poster_avatar}
Автор публикации: karkusha.
Не нравится +4 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 244 автор: karkusha Комментарии (1)





Все новости выпущенные 13-10-2007, 10:45

Ключевые слова:

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
13 октября 2007 16:34


Регистрация: --
Статус:
комментариев
публикаций


Интересно! Спасибо!!
написал: Geo1 Ответить Публикаций: 0 | Комментариев: 0 [цитировать]

Нравится 0
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!