· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 14-06-2015, 11:44 в категорию Интересные новости / Другие новости

Блюдо из говядины


 Слово Говядина обозначает мясо крупнорогатого парнокопытного скота (коровы или быка). Говяжье мясо это источник белка, который необходим нашему организму для укрепления мышечной массы и усвоению организмом кислорода.
 

Блюдо из говядины

В пищевой промышленности России тут слово Говядина обозначает мясо крупнорогатого парнокопытного скота (коровы или быка). К говядине так же относиться мясо бизона, вола или буйвола.

Говяжье мясо это источник белка, который необходим нашему организму для укрепления мышечной массы и усвоению организмом кислорода. подробнее можно ознакомиться здесь. В говядине находится большая численность полезных элементов таких как: углеводы, витамины, кислоты, железо, соли.

Приготовление блюд из говядины это творческий процесс, где вы можете реализовать свои вкусовые предпочтения и сотворить кулинарный шедевр (на пример: Говядина с маринованными грибами по Голландски, Говядина с овощами, Тушеная говядина с брусникой, запеченная Говядина с каштаном и шалфеем, шашлык из Говядины и прочее). Причем все приготовленные блюда будут, только вкусными и полезными для организма.

Учеными доказан неоспоримый факт, что при умеренном употреблении в пищу говядины, происходит уменьшение жира и падает уровень холестерина в организме, это побуждает снижение веса и восстановление обмена веществ. Но при этом не стоит забывать, что ваш рацион питания должен быть сбалансирован. И не стоит злоупотреблять говяжьим мясом, так как это может привести к заболеванию сердечнососудистой системы, кишечного тракта, мочекаменной болезни.

Для того чтобы блюда из говядины были вкусными и полезными, надо еще знать как ее правильно выбрать, а дело это не хитрое, и так:

Хорошее говяжье мясо имеет характерный однородный красный цвет. Цвет говядины не должен быть ярким. Если вы увидели ярко красное мясо, значит, в него добавлены красители. Проверить это можно при наличии белого платка или салфетки, нужно прикоснуться к мясу и слегка надавить, если платок или салфетка окрасились, то в мясо добавлен краситель.

Если вы увидели темно красное мясо, то это говорит о том, что животное было старое или не вся кровь была спущена.

Мясо должно быть упругим, при надавливании на него пальцами, образовавшаяся вмятина через минуту должна исчезнуть и мясо должно принять изначальную форму.

Жир на хорошем мясе должен иметь кремовый цвет и должен быть мягким, на старом мясе жир желтого цвета.

Говядина обладает очень хорошими вкусовыми качествами, она очень питательная и в тоже время диетическая. На свете существует много вариантов приготовления блюд из говядины. Рецепты блюд из говядины с фото здесь. Найдите для себя ваше фирменное блюдо из говядины и угощайте им своих друзей и близких вам люей.



{poster_avatar}
Автор публикации: plush.
Не нравится +6 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 667 автор: plush Комментарии (0)





Все новости выпущенные 14-06-2015, 11:44

Ключевые слова: блюда из говядины блюда из говядины рецепты блюда из говядины с фото

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!