· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 4-02-2013, 13:47 в категорию Интересные новости

Кто скрывается под видом кузбасского йети


Оксфордские генетики развеяли миф о существовании кузбасского йети.



Оксфордские ученые исследовали три образца шерсти, которую русско-американской экспедиции во главе с Николаем Валуевым удалось добыть в 2011-ом в кузбасской тайге. Тест ДНК британцев показал, что шерсть принадлежит животным науке давно известным, таким как – черный медведь, енот и лошадь.

По мнению оксфордских генетиков, тот, кого в действительности видят в Горной Шории местные жители, вовсе не сибирский снежный человек, а, вероятнее всего, черный американский медведь. Этот зверь и габаритами своими и прямохождением вполне смахивает на на йети.

Пока, правда, ученые Туманного Альбиона не могут объяснить, как в Кузбасс попало животное, которое обитает исключительно в США, и как объяснить два других образца шерсти, принадлежащие еноту и лошади. Одна из версий исследователей – все это некогда сбежало из цирка и каким-то чудесным образом сумело ассимилироваться с местными климатическими условиями.


 

По мнению ученых из Оксфорда кузбасский йети - всего лишь черный медведь, сбежавший из цирка.


Напомним, сообщения о появлении снежного человека в одном из удаленных районах Кузбасса – Горной Шории – поступают с февра

ля 2009 года. Впервые йети обнаружили в 500 км от Кемерова, в районе Азасской пещеры.

В октябре 2011 года на поиски снежного человека отправилась российско-американская экспедиция с участием Николая Валуева. Тогда же были найдейны образцы шерсти предполагаемого кузбасского йети.

Позднее в СМИ появилась информация, что сразу три независимых теста ДНК шерсти показали, что биологический материал принадлежит неизвестному виду, родственному шимпанзе.



{poster_avatar}
Автор публикации: plush.
Не нравится +10 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 374 автор: plush Комментарии (0)





Все новости выпущенные 4-02-2013, 13:47

Ключевые слова: йети смотреть онлайн Кузбасс медведь ученые интересно

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!