· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 26-03-2010, 07:48 в категорию Интересные новости

Милиция атакует сетевые ресурсы .


Нашумевшая история с попыткой закрытия популярнейшего в России торрент-трекера Torrents.ru получает свое продолжение. Не добившись желаемого результата от приостановки делегирования домена torrents.ru (домен попросту взял, да и переехал в зону .org, которая, к счастью, находится вне зоны полномочий российской прокуратуры и силовых ведомств) ГУВД г. Москвы решило сместить акценты борьбы против так называемого нелегального контента. Теперь под удар могут попасть простые пользователи, которые бесплатно скачивают гигабайты данных посредством торрент-ресурсов.


«Проблема сетей становится очень острой. Сети опасны тем, что образуют сеть сетей. Скачивая фильмы с ресурса, вы сами становитесь распространителями этой продукции среди других пользователей», - сказал Николай Назимок, начальник отдела УБЭП ГУВД по Москве. В чем острота проблемы торрент-сетей именно в России господин Назимок пояснить не удосужился.

Впрочем, сами торрент-ресурсы люди в погонах пока не намерены оставлять в покое. По словам заместителя начальника ГУВД столицы по экономической безопасности Виктора Васильева, «нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов» (кто поставил перед ними эту задачу также неясно). Дело в том, что милиция решила, что подобного рода интернет-ресурсы представляют удобный инструмент для распространения нелегального контента, нанося тем самым ущерб правообладателям. Впрочем, тогда встает вопрос о закрытии именно торрент-трекера Torrents.ru, который известен отличными отношениями с законными обладателями прав - по первому их требованию раздачи контента закрывалась.
Вторым прецедентом стало закрытие файлообменника iFolder.ru - попытка изъять серверы сорвалась (видимо, силовики были не в курсе, что работа крупного ресурса требует использования не одного сервера, и следователи попросту физически не смогли вывезти технику), и было решено их опечатать. Впоследствии файлообменник восстановил свою работу, но, как говорится, осадочек остался - стало понятно, что держать серверы на территории РФ и работать в зоне .ru небезопасно для бизнеса.
Итак, атака на крупные сетевые ресурсы успешно сорвалась, и милиция переключилась на простых пользователей. По крайней мере, об этом заявляют высокопоставленные начальники московского ГУВД. Самое неприятное, что посредством "торрентов" можно скачивать/раздавать вполне легальное ПО и мультимедийный контент, но это никого волновать не будет - в юридические тонкости наша родная милиция обычно не вдается, отчитаться бы перед начальством. Впрочем, паниковать пока рано - частенько громкие обещания силовиков оказывались на проверку лишь смешным надуванием щек. Будем надеяться, что обещание преследовать пользователей торрент-сетей так и останется эффектным сотрясением воздуха.

{poster_avatar}
Автор публикации: Wolfovamp.
Не нравится +5 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 362 автор: Wolfovamp Комментарии (1)





Все новости выпущенные 26-03-2010, 07:48

Ключевые слова:

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
9 апреля 2010 04:08


Регистрация: --
Статус:
комментариев
публикаций


спс за стотью новостнуйу! но всетаки ! да торент ру популярный сайт я попал на него както случайно и терь постоянно качаю тама находится все ота до я и я доволен ! а опирация правохран членов мне пофигу они не имеют право мне не чего запрещать! я гордый пользователь не легального совта! и етому горжусь! Руки проч от файлообмеников россии пусть занемаются премыми обязанастяями( наводят порядок на улицах городов да не продают наркоту в оптеках! в не которых кстате и героин толкают) а то суют нос куда им ненадо совать еще пару веков Иннет ето не то место где вмешаватся гос-ву!!!!!

flud

мое мое
****
видеш в поле екскаватор
он такой как деревяшка
он не роет он горит
сука Бл#ть-->бл#ть вот зацепил
время идет ексакавотор гарит
а дядя Вова все сидит
палит екскаватор тормозит головой
от кудаж взятся тебе
тут дорогой
время идет трактор гарит
вова сидит и тупит
мнеб его щас разогнать
сжимая в руке калесо
падумал об етом павло
откудаж взялося стоко народу
подумал читатель и
трактор завелся

написал: trypaki Ответить Публикаций: 0 | Комментариев: 0 [цитировать]

Нравится 0
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!