· Главная · Регистрация · Контакты · Статистика · Правила сайта


Добавлено 9-11-2007, 19:48 в категорию Интересные новости

Фонд "Вольное дело" бесплатно поставит в российские школы мини-ноутбуки Intel Classmate PC.


Компьютер Classmate PC разработан компанией Intel, которая принимает участие в данной программе в качестве партнера. Classmate PC, в силу своих ограниченных возможностей, не будет применяться для изучения в школах информатики и компьютерной техники. Его назначение - использование в учебном процессе по общеобразовательным предметам для детей 6-12 лет, то есть, в 1-6 классах средних школ.

Intel Classmate PC представляет собой компактный ноутбук в специальном противоударном исполнении. Размер его экрана по диагонали составляет 7 дюймов (17,5 см). Устройство построено на основе процессора Celeron, не имеет жесткого диска, оборудовано флеш-памятью объемом 2 Гб и встроенным приемопередатчиком Wi-Fi. Вес ноутбука - немого менее 1,3 кг. На Classmate PC будет предустанавливаться специальный пакет программного обеспечения Microsoft Student Innovation Suite (MSIS) в составе операционной системы Microsoft Windows и приложений Microsoft Office. Кроме того, на "школьный ноутбук" будут установлены приложения для организации учебного процесса и образовательные компьютерные программы.

В рамках пилотного проекта в Краснодарском крае фонд передал в школы 2 тысячи Classmate PC. Фонд не определил планируемый общий объем поставок Classmate PC в российские школы. Т. Румянцева сообщила только о планах поставок в 2008 году 200 тысяч компьютеров. Она также заявила, что в настоящее время продолжительность проекта оценивается, ориентировочно, в 5 лет. Таким образом, общий объем поставок может составить до 1 млн. штук Classmate PC.



{poster_avatar}
Автор публикации: Wolfovamp.
Не нравится 0 Нравится
В закладки жми Просмотров: 1 075 автор: Wolfovamp Комментарии (0)





Все новости выпущенные 9-11-2007, 19:48

Ключевые слова:

 

Уважаемый гость, Некоторый контент доступен только зарегистрированным пользователям, а абсолютно всё, VIP пользователям. Регистрация
Другие новости по теме:

...и не по теме

Комментарии:

Оставить комментарий
· Главная · Статистика сайта · Обратная связь
Яндекс.Метрика Baburxan Copyright © 2001-2018
Все права на публикуемые видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Копии материала представленные на сайте, не могут заменить качество оригинала и служат только для персонального использования и в ознакомительных целях.
При перепечатке ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА!